Maison individuelle à louer, 4 pièces - Mont Dore 98809
Nouveauté
Maison individuelle à louer, 4 pièces - Mont Dore 98809
Maison individuelle à louer, 4 pièces - Mont Dore 98809
Maison individuelle à louer, 4 pièces - Mont Dore 98809
Maison individuelle à louer, 4 pièces - Mont Dore 98809
+ de photos
  • Surface175 m²
  • Pièces4

VILLA F4 + BUREAU - YAHOUE

229 900 Fxpf /mois HC

Maison individuelle à louer, 4 pièces - Mont Dore 98809
Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer

Descriptif du bien

  • Surface : 175 m²
  • Pièces : 4

Villa F4 + bureau – 200 m² – Yahoué

Disponible le 28/07/2026

Idéalement située dans le quartier de Yahoué, en fond de vallée sur les hauteurs, l’agence D’CLIC IMMO vous propose en EXCLUSIVITÉ une villa F4 avec bureau de 200 m² dont 25 m² de terrasse couverte, offrant un cadre de vie exceptionnel avec une vue imprenable sur le Pic Malaoui, dans un environnement verdoyant et calme.
Cette villa de standing séduit par ses volumes généreux, sa luminosité et ses prestations de qualité.

La partie jour accueille une vaste pièce de vie lumineuse de 66 m² comprenant une cuisine équipée et aménagée (four, plaque, hotte, lave-vaisselle, micro-ondes) ouverte sur le séjour, avec de larges baies vitrées offrant une belle ouverture sur l’extérieur.
Une buanderie ainsi qu’un garde-manger viennent compléter cet espace pensé pour le confort et la praticité du quotidien.

L’espace nuit se compose de trois chambres climatisées, dont une spacieuse suite parentale de 27 m² avec salle d’eau privative, WC et espace dressing. Les deux autres chambres de 11,70 m² et 11,20 m² bénéficient également d’un agencement confortable. Une seconde salle d’eau et un WC indépendant complètent l’ensemble.
Un bureau de 8 m² permet également d’aménager un espace de travail ou une pièce complémentaire selon vos besoins.

Les extérieurs offrent des prestations haut de gamme avec une piscine au sel, une terrasse couverte en hauteur de 25 m² bénéficiant d’une vue dégagée, un terrain de 5 ares entouré de verdure ainsi qu’un garage de 40 m².

La villa dispose également d’un système de récupération d’eau avec cuve de 3 000 L pour l’arrosage extérieur, d’un poêle à bois, d’un composteur et d’une sécurisation complète par volets roulants.

Une propriété rare alliant confort, standing et cadre naturel privilégié.

AVANTAGES EXCLUSIFS D’CLIC IMMO
• 1 mois de loyer offert *
• Caution en 3x sans frais
• Frais d’agence en 3x sans frais
• Aide au logement acceptée *
• Visite possible le samedi sur rendez-vous
*sur une sélection de biens

LOYER & CHARGES
Loyer hors charges : 229 900 F CFP
Provision sur charges : 20 000 F CFP (détail : entretien du jardin et de la piscine)
Loyer charges comprises : 249 900 F CFP

Contactez Adeline
Téléphone : 50.05.55
Email : transaction1@dclicimmo.nc

Découvrez un large choix sur D’CLIC IMMO NC

D’CLIC IMMO : Réactivité Prouvée – Expérience Reconnue – Résultats Garantis

Envoyer un mail

Caractéristiques techniques

  • Piscine
    Oui
  • Surface terrasse
    25 m²
  • Chambres
    3
  • Salle d'eau
    2
  • WC
    2
  • Stationnement intérieur
    2
  • Cave
    Non
  • Description de la piscine
    Au sel
  • Localisation
    Mont Dore 98809
  • Référence
    LM1084

Informations complémentaires

Intéressé par ce bien ? Contactez-nous

Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.

Empty
Empty
Envoyer

Adeline PARON

Conseillère location

+687 50 05 55
Envoyer un e-mail

Vous apprécierez également

Vous ne trouvez pas la propriété de vos rêves ?

Ne manquez plus aucun bien correspondant à votre recherche en vous inscrivant à notre alerte mail !

Location
Maison
Mont Dore 98809
Recevoir des annonces